Архив новостей

год: месяц: тип:
news

В России традиционно проходят августовские педагогические совещания

  /   Подразделение: Общее

  28 августа Иркутский государственный университет выступил соорганизатором и площадкой проведения августовских педагогических совещаний для руководителей образовательных учреждений общего и дополнительного образования г. Иркутска.

  Августовские педагогические совещания традиционно проходят в преддверии учебного года. Тема этого года: «Стратегические общенациональные приоритеты. Ориентиры устойчивого развития муниципальной системы образования».

news

Начинаем новый учебный год! Первый официальный день для первокурсника

  /   Подразделение: Общее

1 сентября 2023 года Институт Социальных Наук откроет свои двери для первокурсников.

Традиционный праздник начнется с организационного собрания в Институте, а затем плавно продолжится на общеуниверситетской встрече.

 

 

В 8:30 в актовом зале по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 3 первокурсники познакомятся с администрацией института и узнают об организации образовательного процесса в предстоящем семестре и учебном году.

В 9:30 с профшефами-кураторами по направлениям подготовки проследуют к Дворцу спорта «Труд» (ул. Ленина, 48), где состоится общеуниверситетская встреча.  

В 11:00 начало торжественной части «Здравствуй, университет!», где будет встреча с Ректором ИГУ профессором Александром Шмидтом. Также в этот день первокурсники впервые услышат студенческий гимн «Гаудеамус», исполнит который Академический хор молодежи и студентов ИГУ. Выступят и другие творческие коллективы университета.

Работа интерактивных площадок продлится до 13:00. 

Новости приемной кампании

  /   Подразделение: Общее

25 июля завершена подача документов от абитуриентов для поступления на бюджетные места бакалавриата, а также заявлений на смену приоритетов по выбору направлений обучения.
28 июля до 17-00 ждем оригиналы документов об образовании от участников конкурсов по особым правам.
31 июля будут обновлены сведения по количеству бюджетных мест в конкурсе по общим основаниям. 
Приемная комиссия консультирует по телефону 202-382. Отвечаем на Ваши вопросы, которые можно прислать на адрес электронной почты: priem@socio.isu.ru

news

Преподаватель Института социальных наук вошла с состав Координационного совета по развитию творческих (креативных) индустрий в Иркутской области

  /   Подразделение: Общее

17 июля в центре «Мой бизнес» состоялось первое заседание Координационного совета по развитию творческих (креативных) индустрий в Иркутской области. Заседание провел первый заместитель правительства Иркутской области Руслан Ситников.

news

Актуальная информационная карта вакантных мест для социологов - 2023

  /   Подразделение: Общее

В рамках мероприятий по реализации исследовательского проекта «Инновационная модель и стратегия развития партнерских отношений образовательных систем и субъектов регионального развития» по основному научному направлению ИГУ «Развитие социальных структур и социальных институтов в аспекте социальных взаимодействий России и современного мира» на 2021-2025 гг. подготовлено информационно-справочное издание в формате информационной карты вакантных мест по основным видам профессиональной социологической деятельности в России на 12 июля 2023 года (по данным официальных сайтов) под ред. д-ра социол. наук, проф. Т. И. Грабельных. Издание отражает сведения по традиционным и новым профессиям социологического профиля, статусу организации, характеристикам вакантного места (должности), а также общую контактную информацию. Также в работе представлены и охарактеризованы профессии будущего для социолога (по материалам проекта «Атлас новых профессий» - 2021).

Приемная комиссия сообщает

  /   Подразделение: Общее

Завершена подача документов для поступления на бюджетные места по направлениям "Социальная работа", "Социально-культурная деятельность" и "Государственное и муниципальное управление" от лиц, поступающих с дипломом СПО.

Очень важно знать, что при поступлении более, чем на одно направление, необходимо пройти тестирование по каждому предмету на каждом направлении подготовки, кроме русского языка (он сдается единожды).

Обращаем ваше внимание, что расписание экзаменов находится на сайте ИГУ в разделе "Абитуриенту". Сдать экзамен в форме теста предстоит на странице https://vst.isu.ru/, с подключением видеосвязи и прохождением идентификации по паспорту.

При возникновении вопросов рекомендуем звонить 202-382 или писать по адресу электронной почты: priem@socio.isu.ru