Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Актуальная информационная карта вакантных мест для социологов - 2023

  /   Подразделение: Общее

В рамках мероприятий по реализации исследовательского проекта «Инновационная модель и стратегия развития партнерских отношений образовательных систем и субъектов регионального развития» по основному научному направлению ИГУ «Развитие социальных структур и социальных институтов в аспекте социальных взаимодействий России и современного мира» на 2021-2025 гг. подготовлено информационно-справочное издание в формате информационной карты вакантных мест по основным видам профессиональной социологической деятельности в России на 12 июля 2023 года (по данным официальных сайтов) под ред. д-ра социол. наук, проф. Т. И. Грабельных. Издание отражает сведения по традиционным и новым профессиям социологического профиля, статусу организации, характеристикам вакантного места (должности), а также общую контактную информацию. Также в работе представлены и охарактеризованы профессии будущего для социолога (по материалам проекта «Атлас новых профессий» - 2021).

Приемная комиссия сообщает

  /   Подразделение: Общее

Завершена подача документов для поступления на бюджетные места по направлениям "Социальная работа", "Социально-культурная деятельность" и "Государственное и муниципальное управление" от лиц, поступающих с дипломом СПО.

Очень важно знать, что при поступлении более, чем на одно направление, необходимо пройти тестирование по каждому предмету на каждом направлении подготовки, кроме русского языка (он сдается единожды).

Обращаем ваше внимание, что расписание экзаменов находится на сайте ИГУ в разделе "Абитуриенту". Сдать экзамен в форме теста предстоит на странице https://vst.isu.ru/, с подключением видеосвязи и прохождением идентификации по паспорту.

При возникновении вопросов рекомендуем звонить 202-382 или писать по адресу электронной почты: priem@socio.isu.ru

news

Разговор о многополярном мире в Иркутске и на Байкале

  /   Подразделение: Общее

29 июня – 2 июля 2023 г. под эгидой Института социальных наук Иркутского государственного университета, Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова и Министерства молодежной политики Иркутской области состоялась  международная научно-практическая конференция «Этнопсихологические и кросс-культурные проблемы и ресурсы становления многополярного мира (восточный и западный подходы)».

news

23 июня в Институте социальных наук прошла защита дипломных работ бакалавров социологии.

  /   Подразделение: Общее

23 июня 2023 года в институте социальных наук состоялась защита выпускных квалификационных работ бакалавров социологии. Темы выпускных работ отличались большим разнообразием. Исследования проводились в области социологии образования, политической социологии, экономической социологии и социологии управления, социологии семьи и гендерной социологии, а также социологии визуальной. Предметом исследования были комфортная образовательная среда и мотивация молодых преподавателей, гендерное воспитание и система ценностей, семейный досуг и солидарность.

news

Сотрудничество Иркутского государственного университета и Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова

  /   Подразделение: Общее

9 июня в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова прошла международная научно-практическая конференция «Социальная безопасность и социальная защита населения в современных условиях». В работе конференции приняли участие заведующая кафедрой социальной работы Решетникова Екатерина Владимировна и заведующая кафедрой культурологии и управления социальными процессами Грицких Надежда Викторовна Института социальных наук.  

В ИСН ИГУ началась приемная кампания.

  /   Подразделение: Общее

С 20 июня 2023 года мы ждем поступающих в будние дни с 10-00 до 17-00, по субботам с 10-00 до 14-00. Прием заявлений по программам бакалавриата и на бюджетные места по программам магистратуры  завершится 18 августа 2023 года.

График проведения приемной компании

Информация о проведении приемной кампании в Институт социальных наук в 2023 году (бакалавриат)

Информация о проведении приемной кампании в Институт социальных наук в 2023 году (магистратура)

Мы ждём Вас по адресу:

664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 3, Институт социальных наук ИГУ.

Остановка транспорта « Художественный  музей».

Телефоны: 

Приемная комиссия с 20 июня по 30 августа, кабинет 119, тел. 8 (3952) 202-382;

Центральная приемная комиссия ИГУ: тел. 8 (3952) 521-555, 521-777;

Почта ИСН: priem@socio.isu.ru

Почта ЦПК (центральная приемная комиссия): priem@isu.ru