Архив новостей

год: месяц: тип:
news

ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫХ НАУК – УЧАСТНИК ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

  /   Подразделение: Общее

Сегодня, 18 октября, Институт социальных наук ИГУ принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» широкомасштабного проекта по профессиональной ориентации «Работай в России», присоединившись к региональной акции «Неделя профессиональных проб».

Учащиеся иркутских и шелеховских школ получили возможность примерить на себя профессии «Государственный и муниципальный служащий», «Специалист по социальной работе», а также ознакомились с профессией будущего «Дизайнер эмоций».

news

КВИЗ «2к17»

  /   Подразделение: Общее

12 октября состоялся квиз от Клуба Интеллектуалов ИСН под названием "2к17".
В течение 3 увлекательных раундов нашим командам предстояло отвечать на запутанные вопросы, слушая, смотря видео и отгадывая недавно вышедшие фильмы. Квиз прошел в теплой и доброжелательной атмосфере, где участники как веселились, так и открывали для себя что-то новое.

news

ПОСВЯЩЕНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ №9

  /   Подразделение: Общее

11 октября в нашем общежитии прошло долгожданное посвящение в жильцы.

В этом году темой являлся культовый сериал и серия книг «Игра престолов».

news

5 октября прошло долгожданное посвящение в студенты нашего института.

  /   Подразделение: Общее

5 октября прошло долгожданное посвящение в студенты нашего института. Первокурсники показали себя с новой стороны на сцене нашего актового зала. Выступления запомнились зрителям юмором, правдоподобностью и неподражаемой актерской игрой наших студентов. А завершил мероприятие традиционный запуск воздушных шаров в иркутское небо «на счастье» и удачное начало студенческой жизни.

Отзывы руководителей предприятий и организаций о профессиональных компетенциях студентов и выпускников по направлению подготовки «Социология»

  /   Подразделение: Общее

Коллективом социологической лаборатории региональных проблем и инноваций и кафедры социальной философии и социологии Института социальных наук ИГУ составлена Галерея отзывов работодателей Иркутской области по итогам учебной и производственных практик, включая преддипломную практику, на студентов и выпускников 2017 г. по направлениям подготовки 39.03.01, 39.04.01 Социология.

news

Сотрудники института социальных наук приняли участие в работе научного форума «Всероссийская неделя вузовской науки».

  /   Подразделение: Общее

Представители  Иркутского государственного университета приняли участие в дистанционном Всероссийском конкурсе на лучшую научную книгу 2016 года. Над созданием книги «Лидерам молодежи о патриотизме и межнациональном согласии» трудился авторский коллектив лаборатории психолого-экономических и кросс-культурных исследований ИГУ, в состав которого вошли педагоги: Карнышев Александр Дмитриевич, доктор психологических наук, Иванова Елена Александровна, кандидат психологических наук, Качимская Анна Юрьевна, кандидат  психологических наук, Карнышева Ольга Александровна, Володина Елена Павловна,   Аршинская Елена Леонидовна, Цыганова Маргарита Михайловна.