Архив новостей

год: месяц: тип:
+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/chairs/krs/_1.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Сотрудники кафедры государственного и муниципального управления отмечены призовыми местами на конкурсе публикаций РОС-2017.

  /   Подразделение: Общее

Сотрудники кафедры государственного и муниципального управления отмечены призовыми местами на конкурсе публикаций РОС-2017.

В 2017 году сразу несколько сотрудников кафедры государственного и муниципального управления отмечены призовыми местами на конкурсе публикаций Российского общества социологов. Всего в конкурсе приняло участие более сотни публикаций работников высшего образования в сфере общественных и гуманитарных дисциплин. И то, что сразу несколько учебно-методических работ вошли в список победителей, показывает высокий уровень и профессионализм преподавателей ИСН.

news

Первое в России монографическое исследование экономического патриотизма

  /   Подразделение: Общее

Издательство Института психологии Российской академии наук опубликовало книгу профессора кафедры культурологии и управления социальными процессами Института социальных наук ИГУ, заведующего лабораторией кросс-культурных исследований Александра Карнышева «Природа экономического патриотизма и гражданского сотрудничества: этнопсихологический экскурс». Вчера в Институте социальных наук прошла презентация издания, ставшего первым в России монографическим исследованием экономического патриотизма.

news

14 декабря 2017 года состоялось торжественное вручение свидетельств стипендиатам Губернатора Иркутской области.

  /   Подразделение: Общее

14 декабря 2017 года состоялось торжественное вручение свидетельств стипендиатам Губернатора Иркутской области. В текущем учебном году стипендию губернатора получили две студентки Института социальных наук. Это студентка  4 курса направления «Социология» Кристина Бойченко и студентка направления «Социальная работа» Алёна Ёлкина. Стипендии вручал заместитель председателя Правительства Иркутской области Антон Логашов, из рук которого студенты получили сертификаты и памятные значки с эмблемой Иркутской области. 

news

VII Сибирский психологический форум «Комплексные исследования человека: психология».

  /   Подразделение: Общее

Преподаватели ИГУ профессор Александр Карнышев, ст.преподаватель Ольга Карнышева и аспирантка Маргарита Цыганова участвовали в работе VII Сибирского психологического форума «Комплексные исследования человека: психология».

Форум проходил в городе Томске на базе факультета психологии Томского государственного университета.

На открытии Форума гостей приветствовал в своем видео-обращении ректор ТГУ, профессор, доктор психологических наук, Эдуард Галажинский.

На форуме собрались представители от самой западной точки России – Калининграда – до Дальнего Востока. Значительная часть участвовала очно-заочно. Также присутствовали зарубежные коллеги из Казахстана и Великобритании.

news

Поздравляем студентку 4 курс направления "Социология" Бенчарову Юлию с победой в шахматном турнире!

  /   Подразделение: Общее


 9 декабря в областном Доме офицеров состоялись соревнования по шахматам между вузами Иркутской области. Студента 4 курса направления "Социология" Института социальных наук  заняла второе место в составе команды ИГУ в соревнованиях среди женских команд.   


news

Поздравляем студентку Института социальных наук Бенчарову Юлию с победой в конкурсе «Молодежь Иркутской области в лицах»!

  /   Подразделение: Общее

Юлия Бенчарова – студентка 4-го курса направления «Социология» победила в номинации «Студент года образовательных организаций высшего образования» в областном этапе конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах», который проводило министерство по молодежной политике региона с 1 сентября по 8 декабря 2017 года. Целью конкурса является поддержка талантливой молодежи и создание условий для реализации ее творческого потенциала.