Архив новостей

год: месяц: тип:
news

26 апреля 2018 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Управление человеческими ресурсами в органах ГМУ

  /   Подразделение: Общее

26 апреля  2018 г состоялась Международная  научно-практическая конференция «Управление человеческими ресурсами в органах государственного и муниципального управления: технологии, инновации, достижения», организованная совместно   Институтом социальных наук ИГУ и аппаратом Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области,  посвященная 100 летнему юбилею Иркутского государственного университета.

По словам председателя организационного комитета конференции, зав. кафедрой государственного и муниципального управления, доцента Журавлёвой И.А., основная идея конференция – интеграция теории и практики с целью формирования новых подходов, стратегий в развития человеческого капитала государственного и муниципального управления, повышения его эффективности в интересах страны и её граждан. 

news

20 апреля завершился конкурс научных проектов "Человеческий капитал Сибири", проводимый на базе ИСН ИГУ.

  /   Подразделение: Общее

Конкурс научных проектов "Человеческий капитал Сибири"

20 апреля завершился конкурс научных проектов "Человеческий капитал Сибири", проводимый на базе ИСН ИГУ.

В конкурсе участвовало более пятидесяти проектов студентов различных ВУЗов г. Иркутска, к очному туру были допущены тринадцать. Каждый из них обладает собственной глубиной, формой и сферой изложения, социокультурным или экономико-политическим контекстом.

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/photogallery/new_photo/1.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

19 апреля прошло награждение победителей конкурса «Люди года ИСН-2018».

  /   Подразделение: Общее

На первом этапе наши участники представляли себя, свои достижения и развитие в стенах нашего института. Второй этап проходил в формате телепередачи «Своя игра», на котором наши студенты показывали свою эрудицию демонстрировали знания в различных областях: от спорта до истории университета. Завершающий этап проводился в виде анонимного голосования среди студентов и преподавателей.

news

Успешное выступление студентов-социологов на XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

  /   Подразделение: Общее

С 9 по 13 апреля 2018 г. в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова прошел Международный научный форум «Ломоносов». В этом году в работе Форума «Ломоносов» приняли участие более 12000 студентов, аспирантов и молодых ученых со всего мира.

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/ISNsochworkwin.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Студенты 2 курса направления «Социальная работа» Института социальных наук заняли 2 место на региональной олимпиаде по социологии

  /   Подразделение: Общее

14 апреля 2018 года в Иркутском национальном исследовательском техническом университете  на базе кафедры социологии и психологии состоялась региональная олимпиада по социологии.

Честь Иркутского государственного университета представляла команда направления «Социальная работа» Института социальных наук:  Толстопятов Юрий (капитан команды,) Бухарова Екатерина , Унагаева Таисия, Козлов Глеб, Шарапова Туяна.  

Оценка знаний студентов осуществлялась по 4 номинациям:

I номинация: «визитная карточка» команды, включющая название команды, девиз, представление членов команды.

II номинация: индивидуальное тестирование на знание основных социологических понятий.

III номинация: конкурс капитанов. Тема: «Молодежь и политика».

IV номинация: ролевая игра. Командное соревнование, предполагающее творческий подход, артистизм и умение применять социологические знания к конкретным ситуациям.

news

Высшее образование, социальные науки и национальная безопасность в глобальном развитии России и мира

  /   Подразделение: Общее

29-30 марта 2018 г. в Иркутском государственном университете на базе Института социальных наук с участием Министерства образования Иркутской области и Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области состоялась VI Всероссийская научная конференция с международным участием «Роль социального образования в обеспечении национальной безопасности», посвященная 100-летию со дня основания ИГУ и 20-летию со дня образования Института социальных наук.