Архив новостей

год: месяц: тип:
news

9 ноября 2018 года в ИСН состоялся круглый стол «Актуальные социально-правовые проблемы государственного и муниципального управления в РФ»

  /   Подразделение: Общее

9 ноября 2018 года в Институте социальных наук состоялся круглый стол «Актуальные социально-правовые проблемы государственного и муниципального управления в РФ». Организатором круглого стола выступила кафедра государственного и муниципального управления. В работе круглого стола приняли участие студенты магистранты 1 года обучения направления «государственное и муниципальное управление» (очной и заочной формы обучения).

Олимпиада «Лестница успеха»

  /   Подразделение: Общее

В Институте социальных наук  в минувшие выходные прошла III городская олимпиада по обществознанию и конкурс исследовательских работ и социальных проектов старшеклассников  «Лестница успеха», приуроченная к празднованию юбилея ИГУ. В этом году её участниками стали 183 старшеклассника иркутских школ, лицеев, гимназий. Олимпиада ежегодно проводится совместно с Департаментом образования администрации г. Иркутска и ставит своей целью  совершенствование социогуманитарной подготовки школьников, развитие их мотивации на творчество, научно-исследовательскую, проектную деятельность.

      Олимпиада «Лестница успеха» прошла в два тура. В I туре школьники выполняли конкурсную работу в формате ЕГЭ по обществознанию. Победителем  среди десятиклассников стал Григорий Винокуров (МБОУ СОШ № 72), а среди учащихся 11 классов  - Анастасия Копылов (Лицей ИГУ).

Прошел второй тур олимпиады "Лестница успеха"

  /   Подразделение: Общее

Победители II тура олимпиады «Лестница успеха» 2018 г.

Конкурс исследовательских работ

1 место – Самодурова Алена Лицей № 3

2 место – Крепкая Александра СОШ 30

2 место – Переверзева Антонина Лицей № 3

3 место – Колотушкин Василий Гимназия №3

3 место – Копылова Анастасия Лицей ИГУ

3 место – Вяткина Дарья СОШ 11

29 октября 2018 года прошел Месячник Инклюзивного образования детей с ДЦП и неврологическими заболеваниями в сфере художественного творчества.

  /   Подразделение: Общее

С 1 по 29 октября 2018 года при поддержке Фонда президентских грантов, а также Иркутского государственного университета,  АНО Детский медико-социальный реабилитационный центр «Белая речка» провел месячник Инклюзивного образования детей с ДЦП и неврологическими заболеваниями в сфере художественного творчества.

29 октября 2018 года АНО Реабилитационный центр «Белая речка» в рамках реализации Гранта Президента для НКО на базе ИГУ провел лекторий

  /   Подразделение: Общее

29 октября 2018 года АНО Реабилитационный центр «Белая речка» в рамках реализации Гранта Президента для НКО на базе ИГУ провел лекторий для специалистов в сфере социально-психологической реабилитации инсультных больных и их семей, посвященный инновационным методикам психоэмоциональной и социальной реабилитации после инсульта.

news

ИСН празднует 100-летие ИГУ

  /   Подразделение: Общее
26 октября 2018 года Институт социальных наук ИГУ провел еще одно праздничное мероприятие, посвященное 100-летию родного университета. Флеш-моб с поздравлениями и запуском воздушных шаров состоялся у 3 корпуса ИГУ (ул. Ленина, 3). В мероприятии приняли активное участие преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты Института. У каждого присутствующего была возможность высказать свои поздравления и отправить пожелания ИГУ вместе с разноцветными воздушными шарами. Инициатором мероприятия выступила социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций Института.