Архив новостей

год: месяц: тип:
news

День открытых дверей для студентов ИСН ИГУ в центре «Сосновая горка»

  /   Подразделение: Общее

Студенты 3 курса направления подготовки социальная работа ИСН 22 ноября 2023г. посетили «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Сосновая горка"», который находится в Зиминском районе области, селе Самара.

Сотрудники центра подготовили основательную программу, которая включала в себя: демонстрацию фильма о Центре, экскурсию по всем отделениям и кабинетам учреждения, знакомство с работой междисциплинарной команды специалистов на конкретных примерах.

news

Мини-экспедиция студентов в п. Листвянка

  /   Подразделение: Общее

Неотвратимо надвигается зима, но студенты 4 курса направления «Менеджмент организации» успели «поймать» последние теплые дни осени и съездить в поселок Листвянка на традиционную встречу с отельерами Прибайкалья. Традиция таких поездок была заложена и поддерживается руководителем НПЦ «Креативный город» доцентом  Т.Ю.Фальковской:  «Цель нашей мини-экспедиции - пообщаться с местными отельерами, узнать из «первых уст» о проблемах и специфике туристического бизнеса,  в реальных полевых условиях исследовать туристическую инфраструктуру, диагностировать проблемы и предложить решения.

news

Открытие «Школы качества» в ИСН

  /   Подразделение: Общее

На прошлой неделе в ИСН состоялась первая «Школа качества» в честь Всемирного дня качества. Ее подготовили и провели НПЦ «Креативный город» и студенты 4 курса направления «Менеджмент организации». На занятиях «Школы» побывали студенты всех направлений ИСН: студенты 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление», студенты 3 курса ««Менеджмент организации», студенты СКД, заочного и дневного отделений, студенты направления «Социальная работа», а также преподаватели и руководители подразделений ИСН.

news

ИСН — активный участник проекта «Билет в будущее»

  /   Подразделение: Общее

В Институте социальных наук активно реализуется федеральный профориентационный проект "Билет в будущее". У школьников есть возможность попробовать себя в качестве специалистов в области социальной работы и креативного менеджмента.

news

13 ноября в Культурном центре Александра Вампилова состоялось ток-шоу «Культурные дебаты: театр сегодня».

  /   Подразделение: Общее

В дебатах приняли участие студенты 1, 2 и 4 курсов направления «Социально-культурная деятельность», а также заведующая кафедрой культурологии и управления социальными процессами Грицких Надежда Викторовна.

news

ВЦИОМ подвел итоги Социологического диктанта

  /   Подразделение: Общее

Участниками Социологического диктанта в 2023 г. стали более 100 000 человек по всей России.

Статистика по иркутской площадке:

Общее количество участников: 345 (всего зарегистрировалось - 403).

Средний балл: 60,9 (средний показатель по стране - 47, вопросы были непростыми).

Среднее кол-во правильных ответов: 19,3.