Архив новостей

год: месяц: тип:

3 декабря 21 года прошел день открытых дверей Института социальных наук ИГУ в онлайн фомате.

  /   Подразделение: Общее

В нем приняли участие декан социального факультета Гольцова Евгения Викторовна и заместитель директора по работе со студентами  Грицких Надежда Викторовна,

https://www.youtube.com/watch?v=JujiZB2HHDU

news

«Гуманистические и экологические ресурсы Байкала в укреплении социального здоровья и межнационального согласия в молодежной среде»

  /   Подразделение: Общее

 - под таким названием в г. Иркутске 25-27ноября 2021 г. состоялась Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция. 

news

Торжественная церемония награждения именной стипендией мэра города Иркутска состоялась 30 ноября 2021 года

  /   Подразделение: Общее

Ежегодно Администрация города Иркутска объявляет конкурс научно-исследовательских работ, имеющих практическую значимость для нужд городского хозяйства г. Иркутска. Всего в этом году было подано 28 заявок. Победителями стали 18 человек, в том числе 7 представителей ИГУ, 3 из них — из Института социальных наук.  

news

29 ноября 2021 года в ИСН прошла III международная научно-практическая конференция «В поисках социальной истины»

  /   Подразделение: Общее

29 ноября 2021 года прошла III международная научно-практическая конференция «В поисках социальной истины». В конференции приняли участие более ста человек с восьмьюдесятью докладами. Из них двенадцать зарубежных, из таких стран как Украина, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан. Представленность российских участников также обширна – это авторы из таких городов как Москва, Санкт Петербург, Астрахань, Ангарск, Брянск, Казань, Краснодар, Красноярск, Курск, Нижний Новгород, Саянск, Саранск, Самара, Старый Оскол, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Иркутск и другие.

Два студента и аспирант Института социальных наук получат стипендии губернатора Иркутской области

  /   Подразделение: Общее

Студентам Института социальных наук Гильдебрандт Алисе и Марковой Елизавете, а также аспиранту Пружинину Александру назначены именные стипендии Губернатора Иркутской области. В целях оказания государственной поддержки и стимулирования научно-исследовательской и инновационной деятельности студентов стипендия Губернатора Иркутской области выплачивается единовременно, назначается за отличную учебу, активную научную и научно-исследовательскую деятельность. 

news

Открытость новым идеям и новым проектам: участие социологов Института социальных наук в Школе ЮНЕСКО

  /   Подразделение: Общее

Студенты и преподаватели кафедры социальной философии и социологии и других подразделений Института социальных наук ИГУ 16-17 ноября 2021 года приняли активное участие в IV Школе по программе ЮНЕСКО «Управление социальными преобразованиями» (Программа МОСТ) «Образование, наука, культура и коммуникации как движущие силы социальных преобразований для молодого поколения» (г. Москва, МГУ имени М. В. Ломоносова). Мероприятие состоялось в онлайн формате.