Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Студенты и преподаватели Института социальных наук провели тренинг по командообразованию для слушателей «Академии ИТ»

  /   Подразделение: Общее

В начале марта 2024 г стартовало обучения четвертого потока слушателей в "Академии ИТ", специализированной программе  дополнительной подготовки  Эн+, направленной на выявление талантливых студентов, их обучение и формирование у слушателей уникальных компетенций  в соответствии с потребностью бизнеса в металлургии и энергетике. Проект предусматривает усиленную специализированную программу обучения, сформированную с помощью вузов Иркутска, в том числе Иркутского государственного университета, а также экспертов ведущих компаний региона.

В минувшую субботу одно из занятий для новичков программы "Академия ИТ" по развитию  коммуникативных навыков, работы в командах, в формате тренинга, провели   преподаватели кафедры социальной работы Института социальных наук  и   команда ребят игротехников  - студентов 2 и 3 курса направления «Социальная работа».

news

Студенты Института социальных наук стали участниками обсуждения проблем электоральной активности молодежи

  /   Подразделение: Общее

В рамках экспертных дискуссий на площадке Центра общественного наблюдения за выборами прошла встреча с активной молодежью города, где обсуждались вопросы участия молодежи в выборах.

news

Студенты направления «Социальная работа» познакомились с работой школы креативных индустрий

  /   Подразделение: Общее

Минувшая неделя была очень богата событиями для студентов и преподавателей кафедры социальной работы. Одно из них - это участие студентов 3 курса направления «Социальная работа» в работе Иркутской школы креативных индустрий.

В следующем учебном году студентам предстоит изучать дисциплину «Креативность и инноватика» и чтобы быть готовыми заглянуть в будущее, необходимо познакомиться с креативными индустриями, которые развиваются уже сейчас.

news

Студенты и преподаватели ИСН приняли участие в открытии проектного офиса Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) в Иркутске

  /   Подразделение: Общее

13 марта в библиотеке им. Молчанова-Сибирского состоялось открытие проектного офиса Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ)  с участием генерального директора ПФКИ Р.В.Карманова и Губернатора Иркутской области И.И  Кобзева. В мероприятии приняли участие студенты направления «Социально-культурная деятельность» и преподаватели кафедры культурологии и управления социальными процессами Института социальных наук.

news

Студенты ИСН приняли участие в качестве волонтеров в Международном мультиспортивном турнире «Игры Будущего» 2024.

  /   Подразделение: Общее

С 21 февраля - 5 марта в г. Казань прошли первые фиджитал Игры Будущего, приехало 3000+ спортсменов, более 100 стран, 21 дисциплина, более 30 функционала для волонтеров, 2000 добровольцев, которые дарили эмоции и улыбку всем участникам и гостям турнира. Призовой фонд турнира составил 10 млн долларов!

news

Встреча представителей ИГУ со школьниками, педагогами и родителями будущих абитуриентов в Еланцах состоялась в последний календарный день зимы.

  /   Подразделение: Общее

Институт социальных наук представляла ответственный секретарь отборочной (приемной) комиссии ИСН Людмила Анатольевна Гуринович. На встречу были приглашены представители 5 вузов Иркутской области. Более 50 школьников, а также их родителей слушали и задавали вопросы по актуальным особенностям поступления в 2024 году.