Архив новостей

год: месяц: тип:

Второй Доклад Общественной палаты Иркутской области подготовлен с участием социологов ИГУ

  /   Подразделение: Общее

24 октября 2014 г. состоялось Пленарное заседание Общественной палаты Иркутской области, на котором выступил с докладом «Роль Общественной палаты Иркутской области в формировании гражданского общества в регионе» председатель Общественной палаты Иркутской области И. В. Бычков.

В Иркутской области проведено комплексное социологическое исследование

  /   Подразделение: Общее

С 10 по 30 сентября 2014 г. по заказу Общественной палаты Иркутской области Социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций (СЛРПИ) ИСН и НИЧ Иркутского государственного университета провела комплексное социологическое исследование по выявлению роли Общественной палаты Иркутской области в формировании гражданского общества региона.

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/students/images/FDO/P1070622.JPG" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

На базе кафедры социальной работы ИГУ состоялся Круглый стол на тему: "Актуальные вопросы организации сопровождаемого проживания в Иркутской области"

  /   Подразделение: Общее

21 октября в Институте социальных наук на базе кафедры социальной работы ИГУ в рамках реализации «Программы стратегического развития университета на 2012-2016 гг.» состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы организации сопровождаемого проживания в Иркутской области».      

Декан Социального факультета ИСН Гольцова Е.В. приняла участие во Всероссийской научной конференции в Перми

  /   Подразделение: Общее

 Декан Социального факультета ИСН Гольцова Е.В. приняла участие во Всероссийской научной конференции "Локальный дискурс и конструирование образа территории" в г. Пермь

Монография «Интегративные взаимодействия в формировании гражданского общества в России»

  /   Подразделение: Общее

В рамках Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «ИГУ» на 2012 – 2016 годы опубликована монография «Интегративные взаимодействия в формировании гражданского общества в России». Авторы: д-р социол. наук, проф. Т. И. Грабельных, канд. социол. наук Е. В. Лесниковская.

 

IV Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Социальное образование в России и мире: смена парадигм и поиск решений"

  /   Подразделение: Общее

26 сентября 2014 года в Иркутском государственном университете на базе Института социальных наук состоялась IV Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием, посвященная 25-летию социологического образования в России.