Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Поиск механизмов и путей регулирования потребностей в специалистах с высшим образованием в Иркутской области: мнение экспертов и общественности

  /   Подразделение: Общее

16 июня 2015 г. на базе Института социальных наук ИГУ с участием Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области состоялся IV Региональный научно-практический круглый стол «Основные инструменты регулирования потребностей в специалистах с высшим образованием в Иркутской области».

news

Ведущие факторы формирования культуры патриотизма в России в свете проблем безопасности и информационных войн

  /   Подразделение: Общее

1 июня 2015 г. на базе Института социальных наук ИГУ с участием Комиссии по науке и образованию и Комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Иркутской области состоялась дискуссионная площадка «Сфера безопасности и информационные войны в современных условиях: ведущие факторы формирования культуры патриотизма среди студенческой молодежи в России в свете государственной политики в области обороны».

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/images/Photo/holla_user_1099756411.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Торжественной церемонией завершились курсы «Теоретические и прикладные аспекты организации и проведения выборов»

  /   Подразделение: Общее

В Избирательной комиссии Иркутской области прошла церемония вручения свидетельств лучшим слушателям курса «Теоретические и прикладные аспекты организации и проведения выборов», который был реализован облизбиркомом совместно с кафедрой Государственного и муниципального управления Института социальных наук  Иркутского государственного университета в рамках просветительского проекта «Перспективное партнерство».     

Победа, передаваемая через поколения: воспоминания современников

  /   Подразделение: Общее

8 мая 2015 г. на базе Института социальных наук ИГУ с участием Комиссии по науке и образованию и Комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Иркутской области состоялась дискуссионная площадка «Победа, передаваемая через поколения: воспоминания современников», проведенная в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами площадки выступили Социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций ИСН и НИЧ ФГБОУ ВПО «ИГУ».

Институт социальных наук в лице социологов поздравил Иркутскстат с юбилейной датой!

  /   Подразделение: Общее

23 апреля 2015 г. в рамках мероприятий, посвященных 95-летию со дня образования Иркутского губернского статистического бюро, состоялась встреча руководства и сотрудников Иркутскстата с профессорско-преподавательским составом и студентами социологического профиля Института социальных наук ИГУ на базе  библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского.

Институт социальных наук ИГУ: победа на региональной олимпиаде по социологии

  /   Подразделение: Общее

22 апреля 2015 г. на базе Иркутского национального технического университета прошла региональная олимпиада по социологии. На протяжении последних лет социологи Института социальных наук ИГУ (2012, 2013, 2015 гг.) одерживают заслуженную победу как в командном, так и в личном первенствах на олимпиадах.