Архив новостей

год: месяц: тип:

Новая информационная карта вакантных мест для социологов - 2016

  /   Подразделение: Общее

В рамках мероприятий по реализации исследовательского проекта «Инновационная модель и стратегия развития партнерских отношений образовательных систем и субъектов регионального развития» по основному научному направлению ИГУ «Развитие социальных структур и социальных институтов в аспекте социальных взаимодействий России и современного мира» на 2015-2019 гг. подготовлено информационно-справочное издание в формате информационной карты вакантных мест по основным видам профессиональной социологической деятельности в России на 21 июня 2016 года (по данным официальных сайтов) под ред. д-ра социол. наук, проф. Т. И. Грабельных.

news

Издан сборник научно-методических материалов «Роль социального образования в развитии института общественного мнения в условиях глобальных вызовов»

  /   Подразделение: Общее

По результатам работы V Всероссийской научно-методической конференции с международным участием «Роль социального образования в развитии института общественного мнения в условиях глобальных вызовов» подготовлен и издан сборник научно-методических материалов. Научные редакторы: д-р социол. наук, проф. Т. И. Грабельных, д-р филос. наук, проф. В.А. Решетников.

Социологи сдали государственный экзамен

  /   Подразделение: Общее

2 июня в Институте социальных наук, в рамках Итоговой государственной аттестации прошел государственный экзамен у студентов-социологов.

 

Встреча студентов ИСН с С.Ю. Теном

  /   Подразделение: Общее

27 мая 2016 года в ИСН в рамках лектория прошла встреча с депутатом Государственной Думы Сергеем Юрьевичем Теном.

news

Иркутская область во времена Великой Отечественной Войны: патриотизм и победа, передаваемые через межпоколенные и внутрипоколенные связи

  /   Подразделение: Общее

6 мая 2016 г. на базе Института социальных наук ИГУ с участием Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области состоялась дискуссионная площадка «Патриотизм и победа, передаваемые через межпоколенные и внутрипоколенные связи: воспоминания современников», проведенная в рамках мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Инициатором площадки в формате научно-публичных обсуждений уже второй год выступает Социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций ИСН и НИЧ ФГБОУ ВО «ИГУ». Цель дискуссионной площадки – обсуждение актуальных проблем сохранения исторической памяти в молодежной среде, формирование культуры патриотизма среди студенческой молодежи.

Студенты направления "Социальная работа" успешно выступили на Всероссийской олимприаде по социальной работе в Москве

  /   Подразделение: Общее

С 21 по 23 апреля в Российском государственном социальном университете в Москве проходил III этап Всероссийской студенческой олимпиады по социальной работе, которая в этом году была просвещена 25-летию социальной работы в России.