Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Внедрение передовых технологий партнерства университета с работодателями как ключевой фактор эффективного развития вуза

  /   Подразделение: Общее

26 сентября 2017 г. в Иркутском государственном университете на базе Института социальных наук с участием Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области состоялась VIII Итоговая внутривузовская научно-методическая конференция по результатам производственных социологических практик «Современные технологии партнёрства университета с работодателями в нестабильных условиях (профессиональные стандарты, профессиональные компетенции, профессиональная культура, трудовые функции)». 

Всероссийская научно-практическая конференция c международным участием «СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ ДИНАМИКА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В 20-21 ВЕКАХ»

  /   Подразделение: Общее

22 сентября 2017 г  ИГУ совместно с Аппаратом Губернатора  Иркутской области  и Правительства Иркутской области, Ассоциацией  муниципальных образований Иркутской области провели  Всероссийскую   научно-практическую  конференцию c международным участием «СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ ДИНАМИКА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ  В 20-21 ВЕКАХ», посвящённую 80-летнему юбилею Иркутской области. Организатором конференции стала кафедра государственного и муниципального управления Института социальных наук ИГУ. 

c 5 по 25 октября 2017 г. состоится IX Всероссийская научная Интернет-конференция «КУЛЬТУРА И ВЗРЫВ: СОЦИАЛЬНЫЕ СМЫСЛЫ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН»

  /   Подразделение: Общее

Уважаемые коллеги! Сообщаем Вам, что c 5 по 25 октября 2017 г. в г. Иркутске на базе Института социальных наук Иркутского государственного университета

состоится IX Всероссийская научная Интернет-конференция  «КУЛЬТУРА И ВЗРЫВ: СОЦИАЛЬНЫЕ СМЫСЛЫ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН»

Информационное письмо прилагается

Оксфордский Российский Фонд открывает осенний стипендиальный конкурс для магистрантов и аспирантов на получение стипендии в 2017-2018 учебном году.

  /   Подразделение: Общее

Оксфордский Российский Фонд открывает осенний стипендиальный конкурс для магистрантов и аспирантов на получение стипендии в 2017-2018 учебном году.

В конкурсе могут принимать участие студенты 1 и 2 курсов, обучающиеся по программам магистратуры, и студенты 1 курсов аспирантуры, имеющие высокие академические показатели, активно участвующие в научной и практической деятельности кафедр учебного заведения, являющиеся лауреатами конкурсов студенческих работ.

По результатам конкурса стипендия назначается на 2017-2018 учебный год.

Победители конкурса получат не только дополнительную стипендию в размере 6000 рублей в месяц, но и возможность участвовать в других программах Фонда: летних и зимних научных школах-семинарах; конференциях, проводимых другими вузами-партнерами Фонда; научных и учебных стажировках. Более подробно здесь.

Поздравляем студентов-стипендиатов Правительства РФ!

  /   Подразделение: Общее

В этом году стипендию Правительства РФ получили сразу два студента Института социальных наук: Лукьянов Кирилл и Бойченко Кристина.

1 ноября семинар-стажировка для учителей школ г. Иркутска

  /   Подразделение: Общее

АНОНС

1 ноября   Институт социальных наук ИГУ совместно с МКУ г. Иркутска «Информационно-методический центр развития образования»  проводит семинар-стажировку «Развитие ключевых компетенций  старшеклассников  средствами предмета «Обществознание»  в процессе подготовки к ЕГЭ» для учителей школ, лицеев, гимназий г. Иркутска. 

Информационное письмо прилагается.