Объявления

10 июня 2019 года в ИСН - ауд.119 состоится Научно-практический круглый стол «Социальные и правовые институты гражданского общества в эпоху перемен»

В настоящее время в России продолжается процесс становления гражданского общества. Данный процесс протекает не просто, проблемно и зачастую не последовательно. Проблемами становления гражданского общества выступает отсутствие надёжных правовых основ в формировании и функционировании институтов гражданского общества, проявление системности нарастающих экономических кризисов,  низкая культура сознания граждан, инфантилизм, нигилизм современной молодежи.

В этой связи необходимо полноценное понимание основ гражданского общества, которые будут обеспечивать механизмы социального демократического государства, гарантировать безопасность во всех её аспектах.

Уровень развития институтов гражданское общества оказывает большое влияние на качество жизни граждан. Зарождающиеся социальные процессы видоизменяют контуры и содержание социальных и правовых институтов, а некоторые ведут к кризисным явлениям в обществе. Реализация идей, концепций и взглядов, существующих в обществе, может  выступить превентивной мерой в предотвращении многих кризисных социальных явлений в обществе. Реализация идей возможна только в случае их публичного выражения и предъявления на обсуждение широкому кругу лиц.

 

Цель данного круглого стола – обсуждение актуальных проблем гражданского общества в контексте социально-политических, социально-правовых и социально-экономических перемен. Выработка предложений по решению существующих проблем. 

 

Дата и место проведения круглого стола: 10 июня 2019 года, место: Институт социальных наук ИГУ, ауд. 119

По результатам круглого стола оргкомитетом будут отобраны лучшие доклады участников для опубликования в журнале «ExLegis: правовые исследования», рецензируется в РИНЦ.

 

Информационное письмо