Шрифт:

План работы на 2025-2026 учебный год

ПЛАН РАБОТЫ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОЙ ЛАБОРАТОРИИ
ПСИХОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ И КРОСС-КУЛЬТУРНЫХ ИССЛЕ-ДОВАНИЙ (МЛ ПЭККИ) 
ИНСТИТУТА СОЦИАЛЬНЫХ НАУК ФГБОУ ВО «ИГУ»
на 2025-2026 учебный год

 

Наименование мероприятий

Сроки

Результат

Куратор

 

1

Работа по плану сотрудничества с Бур. ГУ по теме «Экогород и экотерритории у Байкала в  контексте социальных и психологических наук»

2025-2026 гг.

Проведение исследований, выпуск статей, подготовка монографий, проведение конференций, написание отчета и др.

Карнышев А.Д.,
Решетникова Е.В.,
Грицких Н.В.,
Иванова Е.А.,
Карнышева О.А.

2

Проведение полевых исследований (анкетирование и фокус-группы) в Иркутской области и Бурятии:
- Баргузинский и Кабанский районы  Бурятии;
- Осинский, Ольхонский, Иркутский, Слюдянский районы  Иркутской области;
- г. Иркутск

Август – Ноябрь 2025

Отчет по результатам исследования

Карнышев А.Д.,
Иванова Е.А.,
Карнышева О.А., Грицких Н.В.

3

Проведение  международной научно-практической конференции «Этнорегиональные ресурсы гармонии человека с природой и социумом как факторы психологического здоровья, межнационального согласия и межкультурной коммуникации»

11-15 сентября 2025 года

Отчеты по проведённому семинару

Карнышев А.Д.,
Решетникова Е.В.,
Грицких Н.В.,
Иванова Е.А.,
Карнышева О.А.

4

Подготовка и издание монографии «Сибирская семья: истоки и природные ресурсы психологического здоровья»

декабрь 2025

Издание монографии

Карнышев А.Д.,

5

Научное руководство студенческими работами по проблеме «Экогород и экотерритории у Байкала в  контексте социальных и психологических наук». Брейнсторминг между ИФ и ИСН по данной теме.  Подготовка студентов к участию в смотре научных студенческих работ  по проблемам, курируемым Лабораторией

Весь период; Апрель 2026

1 студенческая секция в Институте социальных наук, 1 студенческая секция в Педагогическом институте ИГУ

Карнышев А.Д.,
Решетникова Е.В.,
Грицких Н.В.,
Иванова Е.А.,

6

Научное руководство организацией и подготовкой мероприятий Министерства по молодежной политике Иркутской области

По запросу М.М.П. Иркутской области

Совместные исследования Мероприятия для молодежи (акции, фестивали, смотры и пр.)

Карнышев А.Д.,
Цыганова М. М.

7

Сотрудничество с мэрией Осинского МО Иркутской области по вопросам патриотического воспитания молодежи

По запросу мэрии Осинского МО

Отчеты по исследованиям, доклады в мэрии, разработка рекомендаций, выездные методические семинары и круглые столы для педагогов и лидеров молодежи Осинского МО

Карнышев А.Д.,
Решетникова Е.В.,
Грицких Н.В.,
Иванова Е.А.,
Карнышева О.А.

8

Публикация научных результатов исследований в ведущих научных журналах России

Весь год

Статьи

Карнышев А.Д.,
Решетникова Е.В.,
Грицких Н.В.,
Иванова Е.А.,
Карнышева О.А.

9

Проведение международной научно-практической конференции «Роль, традиции и потенции социальных и психологических дисциплин в формировании экогородов и экотерриторий в российских регионах»

1 марта 2026 года

Отчет по проведённому мероприятию

Карнышев А.Д.,
Решетникова Е.В.,
Грицких Н.В.,
Иванова Е.А.,
Карнышева О.А.

 

© 1999-2025, Институт социальных наук ИГУ