11 февраля 2026
11 февраля по приглашению заместителя директора по воспитательной работе Дудина Максима Владимировича - учителя СОШ №63 г. Иркутска в рамках учебного курса «Россия - мои горизонты» по профориентации. Мероприятие охватило два гуманитарных класса «10В» и «11Б», а провели его Ольга Михайловна Хохлова - к.ф.н, доцент кафедры Государственного и муниципального управления и студенты 3 курса Проньшина Эльвира и Уфимцев Марк. Учащихся познакомили с направлениями подготовки:
Социология - школьникам рассказали как проводятся социологические исследования.
Организация работы с молодежью - о перспективах и востребованности этого направления.
Социально-культурной деятельность - о творческой реализации личности.
Государственное и муниципальное управление - о том, как важно эффективное руководство и о востребованности управленцев на современном рынке труда.
Со школьниками обсудили насколько важно в своей профессии быть лучшим, успешным и первым! Какие требования предъявляет рынок труда на современном этапе. Популяризировали новые направления подготовки, открытые в Институте социальных наук в 2025-2026 гг. Предложили использовать ПРОФ навигатор ИСН, где легко получить информацию по:
- правилам и срокам приема;
- направлениям и профилям подготовки;
- особенностям обучения и перспективам в развитии карьеры.
Мероприятие помогло школьникам сделать осознанный выбор профессии и вдохновило на поступление в ИСН ИГУ!


