Шрифт:

Студенты ГМУ ИСН победили в конкурсе-фотовыставке «Сибирская земля»

7 ноября 2025

Творческие студенты 3 курса ГМУ ИСН ИГУ Лесникова Екатерина 1 место и Иванова Вильнэлия 3 место стали победителем и призером Конкурса-фотовыставки «Сибирская земля», который проходил в ИрНИТУ.
Своими фото участницам удалось погрузиться в творческую атмосферу, и запечатлеть уникальность нашего великого региона. По сути была «рассказана» своя история о Сибири через искусство фотографии. Работы наших студентов отобраны экспертной комиссией и составят масштабную фотовыставку, которая украсит пространство ИрНИТУ. Участвовать
в конкурсе могли студенты высших и средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 18 до 23 лет.
Участники могли попытаться побороться сразу в нескольких номинациях!
1. «Пейзаж»: Величественные ландшафты, таёжные реки, уникальные природные явления, макросъёмка флоры и фауны.
2. «Культурное наследие»: Архитектурные памятники, исторические места, традиции, обряды и быт народов Сибири.
3. «Сибирь портретная»: Одиночные, групповые или жанровые портреты людей, раскрывающие их характер и связь с сибирской землёй.
В результате участия в этом конкурсе Екатерина и Вильнэлия получили: реальный шанс заявить о себе как о талантливом авторе; возможность увидеть свои работы на официальной выставке в университете; дипломы и памятные призы от организаторов.
Своими впечатлениями поделилась Иванова Вильнэлия: «Постоянным «двигателем» нашей активности является наш преподаватель – Ольга Михайловна Хохлова! С 1 курса мы посещаем с ней различные конференции, участвуем в разных конкурсах. И этот, объявленный в ИрНИТУ не стал исключением! Для меня участие в конкурсе-фотовыставке «Сибирская земля» стало приятной неожиданностью, и хорошим способом поделится своими фотографиями из путешествий. Катя давно увлекается фотографией на профессиональную камеру, и этот конкурс вновь помог продемонстрировать её талант. Я считаю, что такие конкурсы помогают нам замечать ту красоту, в которой мы живём. Тем более, что Сибирская красота – особенная! Она способна очаровывать своим одновременно величественными и столь прекрасными пейзажами гор, лесов, рек и озера Байкал. Участники данного конкурса запечатлели на фотобумаге уникальность нашего края, тем самым показав его красоту через искусство!
Мы очень рады, что наши фото будут представлены на выставке и благодарим организаторов за замечательные призы!».
Конкурс реализован в рамках Образовательного проекта «Сила молодежи - единство и ответственность» при поддержке Росмолодежь.Гранты.

© 1999-2025, Институт социальных наук ИГУ