Шрифт:

Участие студентов ИСН в главном статистическом событии года

24 мая 2024

С 20 по 24 мая 2024 года студенты Института социальных наук ИГУ приняли активное участие во Всероссийской просветительской акции «Статистический диктант».
Шестой статистический диктант позволил студентам социологам показать знания статистики в интеллектуальном соревновании, проявить универсальные и профессиональные компетенции. По предварительной информации большинством участников получены высокие баллы. Наиболее активно проявили себя студенты 2-3 курсов направления «Социология» (очная форма обучения) и студенты 4 курса заочной формы. Каждый участник получит именной сертификат!
По словам зав. социологической лабораторией региональных проблем и инноваций ИСН и НИЧ ИГУ, профессора Татьяны Ивановны Грабельных, «Участие в Социологическом и Статистическом диктантах – прежде всего, проверка своих знаний, демонстрация уровня интеллектуальной культуры, научного мышления. Радует, что студенты проявляют интерес, видят в этом элементы особой состязательности. Статистический диктант 2024 г. по содержанию вопросов во многом отвечал современным трендам в сфере семейной и молодежной политики, международного сотрудничества и др.».