Шрифт:

Региональный (отборочный) этап Всероссийской открытой телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы»

4 июня 2024

31 мая 2024 г. доцент кафедры государственного и муниципального управления ИСН ИГУ Хохлова Ольга Михайловна принимала участие в качестве члена жюри в региональном (отборочном) этапе Всероссийской открытой телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы», который проходил в амфи театре новой СОШ № 19 г. Иркутска.

Конкурс состоял из двух этапов – региональный отборочный этап и региональный очный этап, в котором приняли участие 9 агонистов и 5 теоретиков из школ гг. Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского и Иркутского района. Среди агонистов и теоретиков неоднократные победители и призеры олимпиад, различных конкурсов. Впечатляла и подготовка школьников к заданиям, которые состояли из трех агонов и содержали вопросы, касающиеся мест и архитектуры, имена, символы, фильмы, даты, общие вопросы и исследования.
Основной целью проведения конкурса является отбор самых одаренных и талантливых школьников и представление своего региона на Всероссийском конкурсе «Умники и умницы» в Московским государственном институте международных отношений.
Победителями стали:
I место - Ильина Вероника СОШ № 5 г. Иркутска;
II место – Яшина Ксения – Шелеховский лицей;
III место – Кокорина Василиса – СОШ № 55 г. Иркутск. Втроем девчонки отправятся покорять Москву, а всех участвующих ребят и членов жюри Персей поблагодарил и вручил памятные подарки.