Шрифт:

В Институте социальных наук стартовала патриотическая декада «Победный май»

30 апреля 2024

В Институте социальных наук стартовала патриотическая акция «Победный май». 26 апреля студенты приняли участие в интеллектуальном турнире «Своя игра», посвященный 79-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступила Молодежная избирательная комиссия региона при поддержке Избирательной комиссии Иркутской области.
В интеллектуальном турнире участвовали 9 команд, из них две представляли Институт социальных наук Иркутского государственного университета. От нашего института участвовали: Power woman» (Анастасия Пинигина, Анастасия Наумова и Кривец Ирина) и «Соцфак» (Татаринов Яков и Хохряков Иван).
Игра включала два тура, в каждом из которых были вопросы из истории Великой Отечественной войны, политики, истории России и мира, гражданского права.
Татаринов Яков участник интеллектуальной игры и студент 1 курса: спасибо большое организаторам, было интересно погрузиться в военно-патриотическую тематику. Такие мероприятия выступают одним из духовных ориентиров для молодежи. Для меня это первый и бесценный опыт участия в интеллектуальных играх такого формата.