Шрифт:

Нет заголовка

29 августа 2024

В канун Дня знаний в Приангарье прошла Всероссийская традиционная благотворительная акция «Помоги пойти учиться», направленная на поддержку детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Межведомственное мероприятие проводится около 10 лет во многих городах и поселках Иркутской области. Сотрудники полиции, следственного комитета, Росгвардии, а также члены Общественного совета при ГУ МВД региона, в состав которого входит заведующая кафедрой социальной философии и социологии Института социальных наук Иркутского государственного университета Татьяна Ивановна Грабельных, объединили свои усилия, чтобы оказать помощь в подготовке юных иркутян к началу учебного года. Участники акции собрали более 50 портфелей, наполненных тетрадями, альбомами, красками, линейками и другими необходимыми канцелярскими принадлежностями.
Помимо этого, около 150 000 рублей, собранных неравнодушными сотрудниками и общественниками, переданы в распоряжение Иркутского регионального отделения Российского детского фонда.
Офицеры и общественники посетили семьи, состоящие на учете несовершеннолетних, вручили школьные ранцы и поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелав им хорошей и интересной учебы, чтобы они могли стать положительным примером для окружающих и гордостью для своих родителей. В свою очередь, родители школьников поблагодарили гостей за оказанную помощь и поддержку.
«Собрать ребенка в школу – это, действительно, трудоемкое затратное дело и оправданно, что помощь семьям – приоритет государственной социальной политики», – говорит член Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области Татьяна Ивановна Грабельных.

Источник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/54461501/