Шрифт:

Исторический квиз «Мы помним»

14 мая 2024

13 мая в Институте социальных наук состоялся исторический квиз «Мы помним», посвящённой 79-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Интеллектуальное мероприятие было организовано в целях привлечения внимания молодого поколения к истории Великой Отечественной войны, недопущении фальсификации исторической памяти, сохранения у современной молодежи исторической памяти о значимости победы и подвига Советского народа над нацистской Германией.
Исторический квиз включал пять этапов: «История», «Кино», «Литература», «Иркутск», «Карты». В интеллектуальной игре приняли участие студенты бакалавры очной формы обучения всех направлений подготовки Института социальных наук.
Победителем квиза стала команда кафедры «Государственного и муниципального управления»;
Результаты квиза:
I место: команда студентов кафедры государственного и муниципального управления
II место:  команда студентов кафедры социальной работы
III место: команда студентов кафедры социальной философии и социологии
IV место: команда студентов кафедры культурологии и управления социальными процессами
Александр Алексеев, студент 2 курса и организатор мероприятия: «Интеллектуальные игры представляют значимую часть внеучебной жизни Института. Через формат интеллектуальных игр стремимся привлечь внимание к истории нашего Отечества, а также сохранить историческую память о военных подвигах наших бойцов. Участники квиза не только вспомнили ключевые моменты периода Великой Отечественной войны, но и узнали новую информацию. Много интересных фактов было освещено в этапе «Иркутск».