Шрифт:

Благодарность за помощь в организации Форума «Сообщество»

2 июня 2024

31 мая 2024 года завершил свою работу в Иркутске Форум «Сообщество». По итогам мероприятия 13 студентов направления «Социология» Института социальных наук Иркутского государственного университета получили Благодарность за помощь в организации Форума от секретаря Общественной палаты Российской Федерации Лидии Михеевой.
Были удостоены Благодарности:
студенты 2 курса:
Семейкина Мария Сергеевна
Соколова Анастасия Владимировна
Хоменко Дарья Владимировна
Рахуба Екатерина Александровна
Лазарева Анастасия Андреевна
Медведева Маргарита Юрьевна
студенты 3 курса:
Долголенко Мария Геннадьевна
Неруш Владимир Витальевич
Захаренко Олеся Анатольевна
Злыгостев Андрей Олегович
Кривенцова Юлия Денисовна
Наумова Анастасия Александровна
Благодарова Вероника Борисовна
Студенты поделились своими мнениями и впечатлениями о форуме:

– «Как социолог, я считаю, что форум «Сообщество» предоставил уникальную возможность для помощи в организации межсекторального взаимодействия и диалога, способствующего социальным изменениям и устойчивому развитию региона. Участие исследователей позволило обогатить обсуждения научными данными и практическими знаниями, которые могут быть использованы для разработки эффективных стратегий и программ развития» (Андрей Злыгостев).
– «Проводимый Форум «Сообщество» – это для тех, кто не боится открыто выразить свою точку зрения и задать интересующий вопрос, кому интересно развитие общества и будущее, которое все граждане строят для себя» (Мария Долголенко).
– «Главный слоган Форума «Сообщество» – действуй. Данный слоган четко описывает деятельность тех людей, кто вкладывает большие усилия в многоплановое развитие социальных институтов. На форуме мне удалось стать свидетелем множества выступлений, дискуссий экспертов из разных сфер деятельности. На каждом мероприятии затрагивались важные вопросы, от решения которых зависит будущее развитие нашей страны. Хочется отметить большую заинтересованность не только экспертов, но и всех гостей форума к решению насущных социальных проблем» (Владимир Неруш).
– «Я благодарна за возможность принять участие в Форуме «Сообщество», у меня осталось огромное количество положительных эмоций. Особенно интересно было узнавать новых людей и осознавать тот факт, что каждый из них хочет сделать общество лучше. Благодарю всех участников за неравнодушие к актуальным проблемам нашего общества!» (Олеся Захаренко).
– «Моё участие в качестве волонтёра на Форуме «Сообщество» в Иркутске стало возможностью не только помочь организации данного форума и принести пользу, но и послушать доклады от спикеров. Обсуждались самые различные темы, которые действительно требуют особого внимания и Форум «Сообщество» стал отличной площадкой для этих обсуждений. Я очень рада, что стала частью такого большого общественного события в России» (Юлия Кривенцова).
– «Форум «Сообщество» был для меня первым опытом в качестве волонтера. Я работала в сфере протоколов – занималась сопровождением и помощью экспертам форума. Это был невероятный опыт общения с интересными людьми: начиная от ребят-волонтеров, заканчивая спикерами. Каждый был открыт для общения и был готов поделиться своим опытом. Многие темы, обсуждаемые на форуме, нашли во мне отклик и открыли что-то новое. Организация была на высшем уровне, все постарались и получили потрясающий результат!» (Анастасия Наумова).
– «Форум «Сообщество» – это большое, серьезное и очень интересное мероприятие, характеризующее жизнь нашей страны. Я получила новый опыт волонтерской, исследовательской, общественно-проектной деятельности, познакомилась с интересными людьми» (Дарья Хоменко).
– «Мы безумно довольны проведенным мероприятием, приняли участие в его организации и испытали массу разных эмоций. У нас появились новые знакомства с участниками и спикерами форума, от которых узнали много нового и интересно провели время. Хочется отметить прекрасную команду волонтёров, которая вдохновляла и приносила удовольствие» (Мария Семейкина).
Зав. кафедрой социальной философии и социологии Института социальных наук ИГУ, профессор Татьяна Грабельных отметила: «Опыт проведения такого форума в Иркутске уникален. Я благодарю за приглашение поучаствовать в его организации. Был сформирован сильный волонтерский корпус. Студенты - социологи всегда дружной командой принимали участие в организации и проведении Байкальских гражданских форумов, международных научно-практических конференций, здесь же был получен новый федеральный опыт государственного и общественного присутствия в регионе. Что потребовало более высокой и сложной организации деятельности, в том числе волонтерской. Новый опыт отражает и современный тренд на углубление сотрудничества наших иркутских вузов – ИГУ как классического университета с ИрНИТУ и другими вузами региона. Слова особой благодарности ректору ИрНИТУ Михаилу Викторовичу Корнякову за гостеприимство».

Материал подготовлен Социологической лабораторией региональных проблем и инноваций
Института социальных наук ИГУ