Шрифт:

Нет заголовка

12 сентября 2024

Стажировка студентов ИСН в Государственной Думе Федерального  Собрания Российской Федерации

Лето — это не только время отдыха для студентов, это еще и время прохождения производственных практик, стажировок.
Студенты 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» ИСН Рузалёнок Данил и Жданкова Юлия прошли  стажировку в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации с 1 по 14 июля по приглашению  депутата от фракции КПРФ,  первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Щапова Михаила Викторовича.
В течение всего срока стажировки студенты занимались подготовкой депутатских запросов в различные органы государственной власти, общественные и иные организации; подготовкой проектов ответов на обращения граждан, поступающих на имя депутата. Студенты помогали в подготовке и организации «круглого стола» фракции КПРФ «Вопросы совершенствования правового регулирования организации оказаний скорой медицинской помощи в Российской Федерации»
Студенты поделились мнением о пройденной практике:
Рузаленок Данил: «Стажировка в Государственной Думе была уникальным опытом. Я смог увидеть, как принимаются важные решения и как работает система в целом. Это вдохновляет на дальнейшее развитие в сфере политики.»
Жданкова Юлия: «В ходе стажировки я поняла, насколько важно иметь разностороннее образование и понимание различных аспектов общественной жизни для успешной работы в сфере государственной службы. Этот опыт позволил мне лучше осознать свои карьерные цели и задуматься о возможной работе в этой области.»
Мы поздравляем наших студентов с успешным завершением стажировки и желаем им дальнейших успехов в учебе и карьере. Уверены, что полученный опыт станет основой для их будущих профессиональных достижений.