Шрифт:

Нет заголовка

9 сентября 2024

6 сентября в Институте состоялась встреча в формат открытого диалога "Молодежь.Выборы.Власть" с руководителем регионального Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма – Рожковой Анной Константиновной.
В первой части лекции спикер донесла до студентов информацию о едином дне голосования, поделилась нюансами избирательного законодательства. Вторая часть лекции была посвящена фейкам, а также манипулятивным средствам, которые применятся в отношении пользователей сети Интернет и социальных сетей, мерам предосторожности.
Екатерина Пушка, студентка 2 курса направления подготовки «государственное и муниципальное управление»: «Большой интерес у меня вызвала тема, посвященная фейкам. В настоящее время в Интернете очень много новостей, искажающих настоящие факты, в том числе историческую память. Безусловно, лекция была полезна с практической точки зрения, поскольку позволила напрямую пообщаться с экспертом, сведущим в вопросах противодействия фейкам».