Шрифт:

В ИГУ прошел митинг ко Дню Победы

10 мая 2024

8 мая студенты Института социальных наук принял участие в патриотическом митинге, посвященном 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Митинг состоялся у здания физического факультета в Иркутске на бульваре Гагарина, 20.

Торжественное мероприятие было организовано Иркутским государственным университетом. Участники почтили память воинов, павших в период войны. Состоялась церемония возложения цветов к мемориальной доске студентам и преподавателям университета, ушедшим на фронт.

Марина Дудник, председатель Профбюро ИСН: «Мы с вами всегда должны помнить о героическом подвиге, который свершили наши прадеды. Очень важно с годами укреплять историческую память о событиях Второй мировой войны в наших будущих детях и внуках. Студенты Профкома ИГУ сегодня занимают активную позицию и предпринимают действия, направленные на сохранение этих воспоминаний».