Шрифт:

Cтуденты специальности «Социально-культурная деятельность» встретились с артистом Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова

24 мая 2024

В рамках практической подготовки студенты специальности «Социально-культурная деятельность» встретились с артистом Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова.
Иван Алексееев провёл серию актёрских тренингов со студентами первого и второго курсов. В рамках встреч артист дал студентам эффективный инструментарий по внутреннему расслаблению и избавлению от физических зажимов. Также на мастер-классах Иван провёл упражнения на расширение обьектов внимания, на оправдание, на фантазию и на отношение.
Студенты отозвались о проведённых тренингах только с позитивной стороны. Многие высказали свои надежды относительно продолжения тренингов. Некоторые заинтересовались именно театральным направлением в социально-культурной сфере города Иркутска.
Надежда Викторовна, заведующий кафедрой «Культурологии и управления социальными процессами», поблагодарила Ивана Алексеева. Артист в свою очередь с энтузиазмом отозвался о работе со студентами и высказал своё желание на дальнейшее сотрудничество.