Шрифт:

Акция памяти «Бессмертный полк»

7 мая 2024

6 мая 2024 года в дворце спорта «Труд» студенты Института социальных наук приняли участие в патриотической акции памяти «Бессмертный полк». Открытие акции сопровождалось исполнением песни «Журавли», далее студенты почтили память участников войны минутой молчания, а завершилось мероприятие коллективным исполнением песни военных лет, которая является неформальным символом Великой Отечественной войны, «Катюша». Традиционно ко Дню Победы обучающиеся Иркутского государственного университета отдают дань памяти поколению Победителей, участвуя в торжественных мероприятиях.Глеб Викторович Дружинин, заместитель директора по молодежной политике и воспитательной деятельности: «День Победы для каждого из нас - это дорогой и важный праздник, символизирующий национальную гордость и единство, мужество и силу духа, любовь к Родине. Абсолютно уверен, что участие в настоящей акции это выражение активной гражданской позиции, дань памяти павшим воинам и уже ушедшим ветеранам войны, совершившим великий подвиг».