Шрифт:

Патриотическая декада «Победный май»

8 мая 2024

В Институте социальных наук ИГУ стартовала патриотическая декада «Победный май», где с 26 апреля по 16 мая студенты примут участия в праздничных мероприятиях, посвященных 79-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне:

26 апреля – студенты приняли участие в интеллектуальном турнире «Своя игра», посвященный 79-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступила Молодежная избирательная комиссия региона при поддержке Избирательной комиссии Иркутской области.
6 мая – состоялась военно-патриотическая акция «Бессмертный полк» (г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 12, ДС «Труд»)
8 мая – преподаватели и студенты Института социальных наук ИГУ примут участие в патриотическом митинге, где состоится церемонии возложения цветов и будет почтена память погибшим студентам и преподавателям Иркутского государственного университета в годы Великой Отечественной войны (г. Иркутск, ул. Бульвар Гагарина, 20 (учебный корпус № 1).
8 мая - X Региональная дискуссионная площадка «События и факты времен Великой Отечественной войны: сохранение и актуализация исторической и социальной памяти молодежи в цифровую эпоху»
9 мая, в День Великой Победы – курсанты Военно-учебного центра ИГУ им. генерала армии А.П. Белобородова примут участие в Торжественном шествии войск Иркутского гарнизона (г. Иркутск, сквер им. Кирова)
10 мая – патриотический флешмоб в честь дня победы «Журавли»
13 мая – в стенах Института социальных наук состоится исторический квиз «Мы помним», посвященный к 79-летию Победы в Великой Отечественной Войне (г. Иркутск, ул. Ленина, 3).
16 мая в 13:30 – студенческий концерт «О той Весне»