Шрифт:

В рамках декады «Победный май» — лекция доцента Романа Викторовича Иванова «Путь маршалов Г. К. Жукова и И.С. Конева к победе»

9 мая 2024

8 мая в рамках патриотической декады «Победный май» для студентов 1 курса по специальности ГМУ проведена лекция с презентациями на военно-патриотическую тему: «Путь маршалов Г. К. Жукова и И.С. Конева к победе»
Первая презентация посвящена боевому пути и судьбе маршала Г.К. Жукова, участию в боевых операциях 1938-1940 годах в Монголии и Китае, на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, его вкладу в послевоенное развитие Родины и укреплению армии
Вторая презентация рассказывает о судьбе маршала И.С. Конева, его участию в боевых операциях Красной Армии в  30-40 годы XX века и созданию образа народа-победителя.