Шрифт:

«Пламя гордости за победу»

8 мая 2024

Студенты Института социальных наук ИГУ, проходящие обучение в Военном учебном центре имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А.П. Белобородова при ИГУ, приняли участие в проведении ежегодной патриотической акции «Пламя гордости за победу», посвященной памяти солдатам, которые отдали жизнь за нашу Родину.

Одним из ведущих акции выступил Даниил Говорин, студент 3 курс направления подготовки: «государственное и муниципальное управление».

Около 1000 человек собрались на мемориальном комплексе «Вечный огонь», чтобы отдать честь солдатам, ветеранам и героям военных сражений, которые являются частью истории России. В рамках акции прошло традиционное возложение гирлянд и цветов в дань памяти. Более 50 студентов ИГУ приняли участие в данной акции.

Даниил Говорин, студент 3 курса: «Для меня была честь оказать помощь в организации и выступить одним из ведущих мероприятия. Очень важно транслировать национальные ценности, адресуя их подрастающему поколению».

Организаторами мероприятия выступили: Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий.