Шрифт:

Скоро премьера!

7 мая 2024

В научно-практическом центре «Креативный город» ИСН ИГУ  приступили к монтажу игрового кино, премьера которого состоится в конце мая.

Т.Ю.Фальковская руководитель НПЦ и продюсер фильма: «Мы отсняли 26 эпизодов. Снимали в разных локациях в городе, за городом, в интерьерах, ждали разную погоду… Весь фильм - это результат наших со студентами ИСН усилий, результат совместного творчества: сценарий, съемки, реквизит, монтаж, а актеры – студенты направления «Менеджмент организаций» 4 курса и школьники Иркутска.

Тестов Иван, студент ИСН, 4 курс, актер: «У меня небольшая, но яркая роль. Это мой первый актерский опыт! Жду с нетерпением премьеры!»

Кирилл Дмитриев, студент ИСН, 4 курс, монтаж: «Я не артист по природе, но решение сложных технических задач – это мое. Опыт киномонтажа, думаю, мне пригодится в любом случае…»

Марина Фролова, студентка ИСН, 4 курс, актриса: «Я участвовала в нескольких эпизодах нашего фильма. Это очень классный опыт: переодеваться, перевоплощаться… И главное - мы почувствовали себя командой!»

Т.Ю.Фальковская: « Мы, конечно, все волнуемся в ожидании премьеры: насколько  нам удалось воплотить идею, замысел, как воспримут зрители наше творчество… Но, в любом случае, мы получили огромное удовольствие от процесса, для ребят это колоссальный опыт творческого, командного взаимодействия! Процесс завершается, теперь ждем результат!»