Шрифт:

«О той Весне»

20 мая 2024

Студенческим концертом «О той Весне» завершилась патриотическая декада «Победный май», где с 26 апреля по 16 мая студенты приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 79-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

16 мая на сцене актового зала звучали легендарные фронтовые песни и военные композиции в исполнении студентов. Особое внимание зрителей привлекло авторское стихотворение Константина Грицая «Нюрнбергский процесс» в исполнении Ангелины Маликовой, а также танцевальный номер в исполнении творческого коллектива ИГУ «Символично».

Журавлева Ирина Александровна, директор Института: «Наш долг – сохранить для молодого и будущего поколения историческую правду о героизме и подвиге советских солдат и офицеров, народных ополченцев и партизан, тружеников тыла. Приятно видеть, как студенты, среди которых не все обладают профессиональными актерскими навыками, искренне и от всей души исполняли номера. Поздравляю ребят с этим праздником!»

Завершился студенческий концерт коллективным исполнение песни «День победы».