Шрифт:

Будущие государственные и муниципальные служащие встретились с выпускником Института социальных наук ИГУ Даниилом Литвиновым.

21 марта 2023

21 марта студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Института социальных наук ИГУ в рамках практико-ориентированного лектория «Моя карьера» встретились с выпускником ИСН, а сегодня руководителем Иркутского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Даниилом Литвиновым.

Встреча прошла, как передали свои впечатления студенты, «на едином дыхании», настолько интересно говорил о своей работе наш гость. Подробно Даниил Литвинов рассказал про деятельность организации, сделав акцент на важном направлении её работы- волонтёрской помощи жителям новых территории России, в частности Мариуполя и Мелитополя ДНР.

Даниил Литвинов подчеркнул, что такая помощь со стороны молодых людей, членов организации, абсолютно бескорыстная и искренняя, что очень важна для нашего общества в целом и для самих ребят, тех кто эту помощь оказывает.

Неподдельный интерес студентов вызвали реальные истории от человека, который сам побывал в зонах СВО. Только побывав в прифронтовых городах можно осознать реальную ситуацию.

Студенты задавали множество интересующих их вопросов о том, как каждый из них может участвовать в волонтерской работе, какой управленческий и политический опыт может дать "Молодая Гвардия", сколько волонтеров уже побывали на Донбассе и другие.

По словам студентки 2 курса Ольги Каратаевой «такие встречи очень нужны нам, будущим управленцам, ведь они помогают определить направление и последовательность шагов в своей будущей профессиональной деятельности. Даниил Литвинов своим примером показывает, что достаточное для этой профессии количество знаний и навыков может обеспечить только синтез учёбы и практики, который подразумевает активное включение студентов в общественную жизнь. Поэтому участие студентов, будущих профессиональных управленцев в деятельности общественных организаций, дает прекрасную возможность для самореализации, приобретения опыта организации и управления, развитию лидерских качеств»

Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве между Институтом социальных наук ИГУ и Иркутским отделением Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», в реализации которого - большие перспективы, как для вуза, так и для организации.