Шрифт:

Торжественный прием в Губернаторском зале здания Правительства Иркутской области

16 февраля 2023

14 февраля в Губернаторском зале здания Правительства Иркутской области состоялось торжественное подведение итогов работы независимых экспертов конкурсных и аттестационных комиссий государственных органов Иркутской области в 2022 г. Организатором мероприятия выступил аппарат Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, открыла его руководитель аппарата С.В.Боброва

Справка

В соответствии с Федеральным законом № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", в целях обеспечения её эффективности, в состав аттестационных и конкурсных комиссий включаются независимые эксперты - представители научных, образовательных и других организаций, по областям и видам профессиональной служебной деятельности гражданских служащих,, в которых они являются специалистами.

Иркутский государственный университет, занимающий ключевую позицию в регионе в подготовке высокопрофессиональных и востребованных кадров, в том числе и для сферы государственного управления, был представлен нашими коллегами. В мероприятии приняли участие директор МИЭЛ О.В. Архипкин, директор Педагогического института А.В. Семиров, и.о. директора Института социальных наук, зав. кафедрой государственного и муниципального управления И.А. Журавлева, доцент кафедры государственного и муниципального управления ИСН М.В. Комарова, работающие в качестве независимых экспертов в кадровых комиссиях органов исполнительной власти Иркутской области. Их работа была высоко оценена организатором мероприятия, им были вручены благодарственные письма и сертификаты, как признание высокого уровня профессионализма и компетентности в самых разных аспектах государственного управления.

По словам М.В. Комаровой, «…с одной стороны, участие преподавателей ИГУ в работе кадровых комиссий органов власти региона, является и важной миссией для университета в целом, и подтверждением их профессионализма как экспертов высшей категории, способных не только оценить уровень профессионального развития государственных служащих, но и проконсультировать органы власти по многим инновационным аспектам, вопросам совершенствования управления. С другой стороны, это важно и для каждого эксперта, ведь в первую очередь мы преподаватели, а участие в экспертной деятельности позволяет нам привносить в образовательный процесс актуальную практическую составляющую, а значит ответственно и компетентно готовить студентов к будущей профессиональной деятельности»

Мы поздравляем наших коллег и желаем успехов в такой важной работе!