Шрифт:

«Подарим детям праздник!»

29 декабря 2022

Этому новогоднему лозунгу и акции в институте социальных наук уже более 15 лет. Каждый год в течение этих лет в канун Нового года студенты, преподаватели, волонтёры Молодёжного волонтёрского движения «Ирида» стараются поздравить ребят из социальных учреждений региона с самым любимым праздником в году. В этом году ИСН принимал участие в двух региональных мероприятиях. Первой стала акция «Елка желаний», организованная по инициативе Правительства Иркутской области и Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. В ИСН обратились за помощью в исполнении желаний - ребят из Центра помощи детям Заларинского района и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Иркутского района. На средства, собранные преподавателями и студентами, удалось приобрести новогодние подарки -планшет и смарт часы, и исполнить детскую мечту.

27 декабря студенты направлений «Менеджмент организаций» и «Социальная работа» приняли участие в качестве волонтёров в губернаторской ёлке в Иркутском музыкальном театре им. Загурского. На ёлку приглашены были 800 детей со всей Иркутской области. Это воспитанники социальных учреждений региона, сироты, дети из малообеспеченных семей, также дети военнослужащих граждан, принимавших участие в специальной военной операции. Для детей была организована новогодняя развлекательная программа, театральное сказочное представление. Губернатор области Игорь Иванович Кобзев вручил подарки активистам и участникам олимпиад. В завершении праздника все ребята получили сладкие подарки.

Студенты помогали организаторам в упаковке и расфасовке подарков, помощи ребятам на инвалидных колясках и других организационных моментах.

Всегда радостно в канун самого светлого праздника делать добрые дела!