Шрифт:

Встреча будущих государственных и муниципальных служащих с экс-губернатором Иркутской области С.Г. Левченко

22 декабря 2022

В рамках дисциплины «Введение в специальность» студенты 1 курса направления бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» выполняли групповое творческое задание, и готовили презентации о деятельности губернаторов Иркутской области.

В процессе подготовки студенты встретились с экс-губернатором Иркутской области, а ныне Депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва Сергеем Георгиевичем Левченко, который с большой заинтересованностью провёл с ними встречу.

Во время встречи С.Г Левченко рассказал о том как начинал свой профессиональный путь, о том как работал на на посту губернатора. Иркутской области. Студентов интересовало все - какие проблемы и сложности приходилось преодолевать, какие планы удалось реализовать.

Впечатлениями от встречи поделился студент 1 курса, инициатор встречи Рузаленок Данил: «Встреча была запоминающейся для нас, студентов. Нам было и удивительно и приятно осознавать, с каким интересом и заинтересованностью беседовал с нами Сергей Георгиевч. Мне запомнились его слова, которые мы восприняли как пожелание для нас в будущем, когда мы станем государственными или муниципальными служащими, и от наших решений будет зависеть многое в жизни людей нашей Иркутской области. Сергей Георгиевич сказал: «Работа губернатора это не шашкой махать, если ты какое-то решение принял, надо попотеть, чтобы оно было выполнено».

Первокурсники интересовались и тем, как начать профессиональный путь в сфере государственного и муниципального управления. Отвечая на этот вопрос, Сергей Левченко подчеркнул, что в деле трудоустройства все полностью зависит от человека. «Не бойтесь задавать глупых вопросов, предлагайте безумные идеи, не стесняйтесь», - подчеркнул депутат Государственной Думы.