Шрифт:

«Идеи для музеев»

9 декабря 2022

В Институте социальных наук прошла состоялась сессия «мозговых штурмов» под названием «Идеи для музеев», организованные научно-практическим центром «Креативный город» Института социальных наук ИГУ. В сессиях приняли участие студенты направлений «Менеджмент организаций» и «Социально-культурная деятельность» очной и заочной форм обучения.

Говорит директор научно-практического центра «Креативный город» Татьяна Юрьевна Фальковская: «Мы давно и тесно сотрудничаем с Иркутским художественным музеем. Наш город в праве им гордиться: музей развивается интересно, разнообразно, реализует амбициозные и масштабные проекты. Мы тоже хотим внести свою лепту в его развитие, в развитие креативных индустрий региона в целом. Для этого мы разработали емкий портфель инновационных идей развития музейного пространства, расширения культурных активностей жителей города. Наши идеи будут представлены на креативной стратегической сессии в художественном музее с участием его руководителей и специалистов и наших студентов. Я думаю -это хорошая возможность показать креативный потенциал НПЦ, Института, а для студентов - проявить свои компетенции и таланты!»

Говорит студентка 3 курса направления СКД заочной формы обучения Ковалева Анастасия: «Эта сессия прошла очень ярко благодаря подобным мероприятиям: во время мозгового штурма мы не только получили удовольствие от совместной работы друг с другом, с преподавателем, научились технологии брейнсторминга, но и выработали множество продуктивных идей, которые будем реализовывать на практике».