Шрифт:

Театр + ИГУ

20 октября 2022

Театр + ИГУ

14 октября студенты Института социальных наук стали участниками культурно-образовательного проекта «Театр +», инициатором которого стал Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского при поддержке Министерства культуры и Министерства образования региона. Проект предоставляет возможность молодым людям, участвующим в федеральной программе «Пушкинская карта», познакомиться с театральным искусством, посмотреть спектакли из репертуара Музыкального театра, а также посетить экскурсии в музеях г Иркутска. Партнерами проекта стали областные учреждения культуры: Иркутский художественный музей им. В.П. Сукачева, Иркутский историко-мемориальный музей декабристов, Иркутская юношеская библиотека им. И.Ю. Уткина и Культурный центр Александра Вампилова.

Благодаря проекту «Театр + Центр А.Вампилова. Вампилов» студенты смогли прикоснуться к творчеству Александра Вампилова, став зрителями лирико-комической оперы «Старший сын» в Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского, и посетив музейную экспозицию «На антресолях…».

По словам студентки 3 курса направления «Социально-культурная деятельность» Юлии Чуняевой « Я многое узнала о творчестве Александра Вампилова, а спектакль раскрыл для меня новые грани его таланта. Экскурсия дала возможность погрузиться в атмосферу Иркутска 60-70 х годов, увидеть предметы быты того времени, а также личные вещи и рукописи драматурга. Спасибо организаторам проекта, зав кафедрой культурологии и управления социальными процессами ИСН Н.В. Грицких, студенту направления «Государственное и муниципальное управление» Даниилу Колмаченко, за возможность получить незабываемые впечатления от встречи с театром и творчеством великого драматурга»