Шрифт:

19 декабря 2019 года в Институте социальных наук ИГУ состоялся традиционный практико-ориентированный лекторий «Моя карьера»

23 декабря 2019

В Институте социальных наук ИГУ состоялся традиционный практико-ориентированный лекторий «Моя карьера», организованный кафедрой государственного и муниципального управления. По словам доцента кафедры Натальи Владимировны Москвитиной «лекторий - это всегда заинтересованный диалог будущих управленцев с представителями органов власти, которые делятся с ребятами секретами профессии, опытом решения наиболее острых проблем управленческой практики. А нашим студентам интересно все - от вопросов утилизации бытовых отходов в городах до разработки стратегии социально-экономического развития региона».

На этот раз гостем лектория стал глава Ушаковского муниципального образования Виктор Владимирович Галицков, который рассказал студентам много интересного о своем профессиональной карьере, о команде единомышленников, работающих в администрации и о том, насколько важны для будущих специалистов знания и практические навыки командообразования, деловых коммуникаций, проектного управления.

Студенты «засыпали» гостя вопросами. Студентов 2 и 3 курса направления бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» Григория Баракова, Ирину Бережную, Константина Тирских, Андрея Кораблина интересовали вопросы участия муниципалитета в федеральных и региональных целевых программах, проблемы увеличения доходной базы бюджета, особенности профессиональных требований, предъявляемых молодым специалистам при поступлении на муниципальную службу. По словам студентов, такие встречи с представителями органов власти очень нужны, ведь советы и рекомендации практиков помогут им сделать первые шаги в профессию государственных и муниципальных служащих.

сапнган

мргодщ