Шрифт:

Юбилей кафедры государственного и муниципального управления

28 ноября 2016

Юбилей кафедры государственного и муниципального управления

25 ноября в актовом зале 3 корпуса ИГУ прошла торжественная церемония празднования 20-летия кафедры государственного и муниципального управления Института социальных наук ИГУ. Юбилей кафедры стал знаковым событием не только для университета, города Иркутска, но и для всей Иркутской области.

За эти годы, кафедра стала стартовой площадкой для более 800 дипломированных специалистов - профессиональных управленцев, успешно применяющих приобретенные знания и навыки, прежде всего, в органах государственной и местной власти; в научно-исследовательских и образовательных организациях; в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях; в политических партиях, общественно-политических, некоммерческих и коммерческих организациях.

Юбилей кафедры собрал студентов, выпускников разных лет, преподавателей, гостей - представителей органов власти нашего региона., с которыми кафедру связывают давние отношения сотрудничества.

Кафедру поздравили первый заместитель Губернатора Иркутской области Владимир Юрьевич Дорофеев; ректор ИГУ, профессор Александр Валерьевич Аргучинцев; директор ИСН ИГУ, профессор Владимир Алексеевич Решетников

Поздравить кафедру с юбилеем пришли представители администраций муниципальных образований Иркутской области: исполняющая обязанности заместителя мэра - руководитель аппарата администрации города Иркутска Екатерина Викторовна Прушинская вручила поздравительный адрес мэра города - Дмитрия Викторовича Бердникова; депутат Дума г. Иркутска Корнев Михаил Георгиевич Корнев передал приветственный адрес Председателя Думы Ирины Всеволодовны Ежовой; тёплые слова в адрес преподавателей кафедры высказал первый зам. Мэра Иркутского районного муниципального образования Григорий Израильевич Пур; поздравила кафедру с юбилеем первый зам. Мэра Шелеховского муниципального района Светлана Владимировна Щепина.

В адрес кафедры поступило много телеграмм и приветственных адресов: правительственная телеграмма депутата Государственной Думы Сергея Юрьевича Тен; поздравительный адрес министра спорта Ильи Юрьевича Резник; поздравительный адрес зав. кафедрой экономики и государственного управления БГУ Елены Алексеевны Колодиной.

Кафедру поздравили коллеги-преподаватели, замечательные тёплые и трогательные творческие поздравления подготовили студенты.

По словам зав. кафедрой, праздник прошёл в удивительной атмосфере. С одной стороны, торжественность момента подчёркивалась в многочисленных поздравлениях наших гостей - представителей Администрации Иркутской области, администраций муниципальных образований области, которые высоко оценили вклад кафедры в подготовку профессиональных управленцев для сферы государственного и муниципального управления нашего региона. В то же время царила непринуждённость и заинтересованность общения выпускников друг с другом, с преподавателями кафедры. Теперь в планах - реализовать единодушное желание студентов, выпускников и преподавателей - создание ассоциации выпускников кафедры!

юбилей 1

юбилей 2