Новости

Студентка 3-его курса ИСН ИГУ посетила образовательный форум Томского государственного университета — «Качество жизни: глобальные изменения»

news

Студентка 3-его курса Института социальных наук ИГУ Проскурякова Снежана посетила образовательный форум Томского государственного университета — «Качество жизни: глобальные изменения», состоявшийся с 15 по 18 мая в рамках Всероссийской олимпиады для студентов «Я — профессионал». На нём студенты из 28 регионов России обсуждали тренды в области геологии, психологии, биотехнологии и экологии.

В этом году завершается 6-ой сезон олимпиады, и в нём мог принять участие студент бакалавра, магистратуры или специалитета из российского вуза. Всего было представлено 73 направления, разделённых на 10 тематических блоков: естественные науки, медицина, АПК и пищевые технологии и много другого. Подробнее на сайте: https://yandex.ru/profi
 
Сама программа форума была разделена на 2 блока – образовательные лекции и мастер-классы и решение кейс-заданий, разработанных совместно с крупными компаниями-партнёрами, среди которых «СибАгро», «Газпром трансгаз Томск», ЗАО ФармФирма «Сотекс» и другие. На протяжении всех дней форума ребята, разбившись по командам, создавали и дорабатывали свои концепции решений производственных задач, чтобы затем представить их перед жюри. Снежана работала в направлении «Биотехнологии», и её команда «Биотехнологи 1», состоявшая из химиков, биотехнологов, медицинских биохимиков,  занималась разработкой применений продуктов модификации глютена. По итогам решения кейсов было выбрано по одной команде-победителю во всех 4-х направлениях, и «Биотехнологи 1» также заняли первое место.
 
Проскурякова Снежана: самое главное на подобных форумах, по словам студентки, это «возможность получения прикладных навыков работы с данными, обретения продуктивных творческих связей с талантливыми и амбициозными людьми и расширение кругозора. Благодарю организаторов форума, администрацию, преподавателей Томского университета и всех причастных за радушный приём и качественно проведённое время!.