Новости

Учебная экскурсия студентов в Законодательное Собрание Иркутской области

news

«Клуб молодых управленцев» и Иркутское отделение «Молодая Гвардия» организовали экскурсию в Законодательное собрание Иркутской области для студентов Государственного и Муниципального управления Института Социальных наук ИГУ.

Студентам рассказали о структуре и полномочиях Законодательного Собрания, его историю, процедуру избрания депутатов, специфику проведения рабочих сессий депутатов.

Также будущие госслужащие смогли получить ответы на интересующие их вопросы, касающиеся возможной практики, перспектив, возможностей трудоустройства и будущих выборов в Законодательное Собрание.

Артемцев Станислав, студент 2 курс: «Работа исполнительной власти более понятна людям, чем работа законодателей. Однако работа депутатов – это большая, важная и содержательная работа по многим направлениям. Для Иркутской области региональный парламентаризм явление молодое, но несмотря на это, необходимо знакомить молодое и подрастающее поколение о механизмах законотворчества. Такие экскурсии позволяют ближе познакомиться с профессиональной и трудовой культурой нашего регионального парламента».