Новости

В Институте социальных наук прошла IX Международная научно-практическая конференция

news

В Институте социальных наук прошла IX Международная научно-практическая конференция «Социальная консолидация и социальное воспроизводство современного российского общества: ресурсы, проблемы, и перспективы».

20 февраля 2023 года в городе Иркутске состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Социальная консолидация и социальное воспроизводство современного российского общества: ресурсы, проблемы, и перспективы». Организаторами конференции получено 94 статьи, с докладами выступило 60 человек из Казахстана, Канады, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и России. География российских участников также обширна: Ангарск, Иркутск, Братск, Владимир, Волгоград, Грозный, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Саянск, Симферополь, Смоленск, Тверь, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Ярославль и другие.

В рамках конференции работало восемь секций, на которых анализировались теоретические основы изучения солидарности, социальное моделирование общественного развития, социальные ценности в условиях социальной нестабильности, социальные технологии консолидации, вопросы образования и развития человека, отдельно рассматривается личность в условиях социальной солидарности, изучаются процессы консолидации в вопросах взаимодействия органов власти и государственного и муниципального управления, а также принципы управления и экономики в новых условиях консолидации. Это позволяет понять достаточно обширный контекст задаваемых вопросов и исследований представителями разных наук: от социологов до психологов, от экономистов до философов, от юристов до государственных и муниципальных служащих, от социальных работников до менеджеров.

Тот факт, что данная конференция является девятой – подтверждает актуальность и необходимость дальнейшего изучения вопросов социальной консолидации. Поэтому, приглашаем нынешних и ждем новых участников конференции в следующем году.

К.ф.н., доцент О.А. Полюшкевич

Программа конференции

Сборник конференции