Новости

20 декабря 2022 в г. Красноярск состоялся кейс-чемпионат «Профессионалы будущего».

news

20 декабря 2022 в г. Красноярск состоялся кейс-чемпионат «Профессионалы будущего». В нем приняли участие студенты многих регионов страны, в том числе и студенты Института социальных наук ИГУ. Это был первый опыт участия в мероприятиях такого уровня и направленности. Под руководством и.о. заведующего кафедрой культурологии и управления социальными процессами  Грицких надежды Викторовны было подготовлено 4 команды. Три из них были приглашены на финальное мероприятие. Это команды: «Skd_event» в составе: Шишова Екатерина Валерьевна, Перепичка Алина Игоревна, Вежлева Ирина Дмитриевна, Меженова Юлия Алексеевна, Чуняева Юлия Дмитриевна; «Наследники будущего» в составе: Такранова Ангелина Сергеевна, Тестов Иван Андреевич, Иванов Алексей Алексеевич, Киршенбаум Анна Олеговна и команда «Зелёная братия студентов» в составе: Проскурякова Снежана Игоревна, Оканина Александра Федоровна, Богатырёв Хусейн Алиевич, Пахнющая Диана Александровна.

В результате ребята успешно справились с конкурсными заданиями, защитили проекты и заняли шестое, четвертое и первое место соответственно. Все участники получили дипломы, памятные призы, а победители чемпионата – возможность выиграть грант, а также получили менторскую поддержку от МАУ «Центра содействия малому и среднему предпринимательству»» по реализации своего бизнес-проекта.

Наставник студентов ИСН, Грицких Надежда Викторовна: «Участие в кейс-чемпионатах позволило студентам развить новые компетенции и навыки, повысить уровень адаптации к профессиональной деятельности. Студенты получили высокую экспертную оценку предложенных ими решений. Победителем в индивидуальном зачете стал студент 3 курса направления подготовки «Менеджмент» Тестов Иван».

Участник чемпионата, Меженова Юлия: «На кейс-чемпионате мы решали поставленную задачу кейса, о том, что нужно разработать бизнес-проект по созданию нового продукта/услуги в индустрии событий для реализации на рынке Красноярского края в 2023 году, в направлении event-индустрии. Решение было представлено в виде создания социально-культурной площадки «Лагерь креативной среды» для самореализации и повышения профессиональных компетенций у людей в культурной сфере».