24-25 ноября в Красноярске состоялось грандиозное по масштабу и значимости событие - Российская креативная неделя «Сибирь». В работе форума приняла участие директор НПЦ "Креативный город" Института социальных наук ИГУ, инициатор и научный руководитель ежегодной научно-практической международной конференции " Креативные индустрии и креативные стратегии в экономическом, социальном и культурном пространствах региона" доцент, канд. филос.наук Т.Ю.Фальковская. "Второй раз это мероприятие проходит в Красноярске, второй раз принимаем в нём участие и убеждаемся в том, что мы в тренде: в долгосрочных стратегиях развития макрорегионов, в Сибири, в первую очередь, ставка делается на креативные индустрии. Представительность форума и однозначные высказывания его участников не оставляют сомнений, в том,  что развитие креативной экономики – это генеральное направление: в мероприятии приняли участие не только многочисленные российские и сибирские креативные лидеры, но и представители администрации Президента РФ, Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской области, Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ, Министерства Просвещения РФ, ВШЕ, МШ «Сколково», СФУ и т.д.  В то же время остро встает вопрос подготовки креативных кадров и дизайна мышления управленцев и специалистов. Наш центр понимает значимость этих задач и делает посильный вклад в развитие креативных компетенций у студентов творческих и нетворческих направлений, вклад в интеграцию нашего региона в российское и глобальное креативное пространство» - сказала Т.Ю.Фальковская.