Участие студентов направления «Социальная работа» в Чемпионате по оказанию первой медицинской помощи

25 ноября студенты Института социальных наук ИГУ направления «Социальная работа» приняли участие в региональном Чемпионате по оказанию первой медицинской помощи, организованном    Общероссийской  общественной организацией «Российский Красный Крест». В Чемпионате,  который прошел  в  Иркутском государственном университете путей сообщения,  приняли участие   6 команд, представляющих разные вузы г. Иркутска.

В команду ИСН вошли студенты выпускного курса -  Панина Полина, Ефимова Дарья, Кирпиченко Павел, студент 3 курса   Королев Сергей. Ребята достойно  прошли  4 этапа состязаний, выполняя  ситуационные задания по оказанию первой помощи пострадавшим.

По итогам соревнования, наша команда  заняла 3 место, призерам были  вручены   медали,  кубок, а также памятные подарки.
Руководитель команды, доцент кафедры социальной работы Владилена Владимировна Попова, делится своими  впечатлениями: «Это замечательное мероприятие, спасибо организаторам за предоставленную возможность участия! Было интересно наблюдать за командами, их слаженной работой и четкими действиями в экстремальных ситуациях, реалистичная игра приглашенных актеров из числа студентов добавляла волнения. Особую благодарность хочу выразить Марине Ивановне Коломановой  и коллективу РКК за организацию чемпионата, корректное отношение к участникам, доброжелательную атмосферу и креативные задания. В следующем году рассчитываем на первое  место,  с уже новой командой ИСН ИГУ!»