Новости

Студенты Института социальных наук приняли участие в Форуме «Умное кино»

news

Студенты Института социальных наук приняли участие в Форуме «Умное кино»

29 октября студенты направления «Социально-культурная деятельность» приняли участие в Форуме «Умное кино», посвященном созданию документального кино. Организатором выступило Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Минкультуры России и при содействии Министерства культуры Иркутской области.

Основатель актёрской школы Acting Space, победитель проекта «Умное кино» Российского общества «Знание» Данил Мотин познакомил студентов с инструментами актерского мастерства и эффективными шагами построения успешной карьеры. Доцент Института кино и телевидения (ГИТР) Елизавета Трусевич рассказала об экранизации книг и художественном кино в России, а продюсер и режиссер в j-media Павел Скоробогатов поделился опытом в создании и продюсировании документального кино в регионе.

Затем студенты познакомились и побеседовали с актером театра и кино, теле- и радиоведущим Оскаром Кучера. Он поделился секретами, рассказал, как начать свой путь в киноиндустрии, ответил на все вопросы ребят.

«Мероприятие открыло для меня индустрию кино с новой, неизвестной ранее стороны. ктёры, режиссеры, продюсеры поделились тайнами, находками и трудностями этой индустрии. Мы узнали о том, что создание хорошего кино – процесс очень энергозатратный. Оскар Кучера – произвел на меня неизгладимое впечатление: было интересно, доступно и доброжелательно» - так передала свои впечатления Дудник Марина студентка первого курса направления «Социально-культурная деятельность»