Театр + ИГУ

Театр + ИГУ

14 октября студенты Института социальных наук стали участниками   культурно-образовательного проекта «Театр +», инициатором  которого  стал  Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского при поддержке Министерства культуры  и Министерства образования региона. Проект предоставляет возможность молодым людям, участвующим в  федеральной программе «Пушкинская карта»,  познакомиться с театральным искусством, посмотреть спектакли из репертуара Музыкального театра, а также  посетить  экскурсии в музеях г Иркутска.  Партнерами  проекта стали областные учреждения культуры: Иркутский художественный музей им. В.П. Сукачева, Иркутский историко-мемориальный музей декабристов, Иркутская юношеская библиотека им. И.Ю. Уткина и Культурный центр Александра Вампилова.

Благодаря проекту «Театр + Центр А.Вампилова. Вампилов» студенты  смогли прикоснуться к творчеству Александра Вампилова, став зрителями лирико-комической оперы «Старший сын» в Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского, и посетив  музейную  экспозицию «На антресолях…».

По словам студентки 3 курса направления «Социально-культурная деятельность» Юлии Чуняевой  « Я многое узнала о творчестве Александра  Вампилова,  а спектакль раскрыл для меня новые грани его таланта. Экскурсия дала возможность погрузиться  в атмосферу  Иркутска 60-70 х годов, увидеть предметы быты того времени, а также личные вещи и рукописи драматурга.  Спасибо организаторам проекта,  зав кафедрой культурологии и управления социальными процессами ИСН Н.В. Грицких, студенту направления «Государственное и муниципальное управление» Даниилу Колмаченко,   за  возможность получить незабываемые впечатления от встречи с театром и творчеством великого  драматурга»