Новости

Пишем Стратегию - социально экономического развития города Иркутска 2036 вместе

news

Пишем Стратегию - социально экономического развития города Иркутска 2036 вместе 

7 октября в Губернаторском зале Белого дома ИГУ состоялась Стратегическая сессия  по подготовке предложений в Стратегию социально-экономического развития города Иркутска, в которой активное приняли участие студенты  Института социальных наук - Лаврухин Артур, Тоболова Анастасия, Татарникова Софья, Каратаева Ольга и Говорин Данил.

Работа сессии заключалась в прослушивании участниками установочной лекции о том, что такое стратегия социально-экономического развития,  каким проблемным сферам жизни города стоит уделить особое внимание при подготовке столь важного документа. Далее представители студенчества объединились в небольшие группы, для того, чтобы выявить и обсудить   сильные, слабые стороны жизни  города Иркутска. Обсудив все предложенные варианты вместе с представителями администрации города, были выделены основные проблемы, которые, по мнению представителей студенчества,  должны быть решены в первую очередь.

На этом работа по внесению предложений в Стратегию социально - экономического развития города на этом не завершена, планируется дальнейшее обсуждение этого документами с различными целевыми группами горожан.